Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Как купить загородный дом в Самарской области?

Если вы не располагаете огромной суммой денег для покупки земли в престижном районе, но не собираетесь отказываться от своей мечты, нужно искать лучшее предложение. Ищите-ищите и ещё раз ищите. Сегодня вполне реальной найти привлекательное предложение о продаже земли в непосредственной близости от Самары.

Есть несколько вариантов поиска недорогих участков с домами и без них. Самый правильный вариант – обратиться в агентство недвижимости. Более сложный вариант – самостоятельно искать объявления о продаже интересующего вас объекта в интернете или газетах. Сегодня публикуется огромное количество объявлений .

Обязательно обращаете внимание на целевое назначение земли. Если интересующий вас участок отнесён к садовым, вы не сможете на нём построить капитальный дом и прописаться. Прописаться вы сможете только на участке, предназначенном под индивидуальное жилое строительство. Построенный дом нужно будет  оформить как жилое помещение, предназначенное для постоянного проживания.
При поиске объёкта, обращайте внимание на «недострои». Такая покупка может быть очень выгодной, особенно если вы не претендуете на индивидуальность. Важный момент: обратите внимание на состояние фундамента!

Если вы планируете прописаться в «недострое», по закону он должен быть почти достроен. В нём уже должны быть установлены оконные проёмы и крыша.

Выбирайте те варианты, где готовы все документы для продажи. Покупаемый дом и участок должны находиться в собственности владельца. Готовые документы сэкономят вам много сил и времени.

Требуйте у продавца свидетельство о регистрации права. В свидетельстве должно быть указано назначение земли и разрешённый вид её использования. Кроме того, там указывается на каком основании происходит владение участком: по праву собственности, по праву бессрочного пользования, по праву аренды и так далее. Если продавец находится в браке, требуйте от него нотариально заверенное согласие супруга на сделку.

Если в договоре купли-продажи вы не пропишите что дом приобретается с земельным участком, то в вашей собственности окажется только та его часть, на которой находится дом и которая нужна для его эксплуатации. Оставшуюся часть земли вам придётся брать в аренду или покупать за дополнительную плату.

Поговорите со своими потенциальными соседями. Возможно у них имеются какие-либо претензии к границе владений. Если покупаемый вами участок находится на территории садового товарищества, встретьтесь с председателем для уточнения платежей по участку и отсутствию задолженностей.

Обязательно поинтересуйтесь не проходят ли по интересующему вас участку подземные коммуникации: телефонные линии, газопровод и так далее. Если какие-либо коммуникации находятся на вашем участке, это приведёт к потере части земли.

Не забудьте ещё один важный момент: правом покупки земли на территории России может обладать только гражданин РФ.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru