Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Купить загородный участок в Самаре

Вы мечтаете о жизни за городом... Вас привлекает свежий воздух, пение птиц по утрам, ровный ухоженный газон…Для того чтобы вы могли приблизиться к своей мечте, в этой статье мы расскажем с чего начать покупку и на какие важные моменты нужно обратить внимание.

Для начала вам следует определиться с целью (для чего вам нужен дом) и суммой, которую вы готовы потратить на покупку. Если вы выбираете дом для летнего отдыха, можно пожертвовать близостью к городу и отдать предпочтение живописному месту подальше от шума мегаполиса. Если же вам нужен дом для круглогодичного проживания, ищите коттедж поближе к городу (если вы не хотите чтобы дорого на работу и обратно домой занимала много времени и выматывала).

Теперь о цене дома: стоимость поднимает каждый из следующих пунктов: престижность места, расстояние до города, качество дома (стройматериалы, наличие сауны, бассейна и пр.) и степень его готовности к заселению, условия кредита (проценты по кредиту, страхование и пр.). И, конечно, уровень инфраструктуры (дом в деревне или в коттеджном поселке, наличие охраны, магазинов и т. д.). Одной из возникающих тенденций является вынос многих объектов общественного пользования – магазинов, ресторанов, спортивных сооружений – за пределы коттеджного поселка, и создание единой развитой инфраструктуры для целого комплекса поселков.

Выбирайте дом с точки зрения капитализации – со временем он должен расти в цене. Не профессионалу в области недвижимости будет сложно разобраться во всех тонкостях, оценить перспективы, так как тенденции и мода склонны меняться.

Довольно часто будущие собственники предпочитают купить 3-4 сотки земли для строительства дома недалеко от Самары, что по деньгам сопоставимо с 15-ю сотками в 80 километрах от Самары. В этом случае необходимо помнить, что капитализация такого объекта будет происходить гораздо медленнее, чем если бы участок был большей площади: качество такого жилья и, соответственно, его стоимость при сдаче или продаже при прочих равных условиях будет ниже.

Выбирая дом узнайте какие населённые пункты находятся поблизости, есть ли водоёмы, насколько благоприятна экологическая обстановка и тому подобное. Не жалейте времени на личный визит в посёлок. Вы сможете оценить место будущего проживания своими глазами и пообщаться с жителями.

Если вы самостоятельно нашли дом для покупки, для оформления сделки рекомендуем обратиться в агентство, так как сама процедура покупки и оформления таит в себе множество «сюрпризов» для неподготовленного человека.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru