Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Бытовые надобности: починить холодильник

Опубликовано: 18.03.15

Проживание на съемной квартире диктует свои правила. Точнее, правила диктует владелец жилья (иногда их можно встретить заламинированными и прикрепленными к дверце холодильника). Тем, кто не раз испытывал на себе все «блага» арендованной квартиры, не понаслышке знают о проблемах общения с хозяином жилья. Как правило, контролирующие порядок визиты владельца происходят в самое неожиданное время.

Особенно «радует» постояльцев реальная возможность столкнуться с открывшим своим ключом дверь хозяином в тот момент, когда жилец выходит из душа. Сумма оплаты могут варьироваться по сиюминутному желанию владельца. Сегодня это 10 тысяч, в следующем месяце – на 5 тыс выше, через два месяца – требование предоплаты за полгода сразу. Запрет на любые изменения в квартире накладывает свой отпечаток на быт – сделать капитальный ремонт квартиры, которую приводили в порядок десятилетие назад уже является проблемой. Чтобы ликвидировать все проблемы общения в зародыше, необходим договор аренды.

Только так эксперты советуют защищаться как от недобросовестных жильцов, так и от излишне навязчивых владельцев жилища, контролирующих каждый их шаг. В договоре прописывается все. Даже такие вопросы, как кому необходимо починить холодильник балашиха не испытывает проблем с поиском мастеров, занимающихся ремонтом бытовой техники, поэтому это несложное условие. Тем более, что вопрос оплаты ремонта можно оговорить в деталях – после проведения бесплатной диагностики мастер сообщает свою цену, собственник жилья может увидеть процесс диагностики и услышать вердикт самостоятельно. Точно так же стоит обсудить (и внести в договор) оплату ремонта коммуникаций, ведь прорыв батареи или засоренная канализация тоже стоят немалых денег.

Запрет на немотивированное повышение цены, не предусмотренное договором, запрет на выселение до истечения арендного срока – необходимые детали договора, иначе после выплаты всей суммы наперед легко оказаться на улице уже через месяц. Доказать свою правоту, без наличия договора и чека оплаты, не представляется возможным, даже при обращении в суд.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru