Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Дом из SIP-панелей, резиновая плитка во дворе: современные технологии жилищного строительства

Опубликовано: 20.03.15

Дом из сип-панелей – технология не новая даже в консервативных кругах отечественных застройщиков. Каркасно-панельный принцип постройки дома не требует серьезных вложений в фундамент – дом остается устойчивым даже при сейсмических колебаниях до 7 баллов, а это уже весомый показатель надежности! К тому же, легкий фундамент – это меньшие затраты. Следующий шаг экономии – сам проект дома. Как правило, компании, занимающиеся строительством домов из сип-панелей, предлагают свои варианты конструкции дома, что позволяет отказаться от услуг сторонней проектной организации. Что немаловажно, оплата работы строителям также принесет выгоду, ведь сроки возведения дома из панелей и его аналога из кирпича различаются очень значительно. Так, просторный дом на 150 кв м обойдется покупателю в три месяца работы, тогда как кирпичный дом возводится за куда более длительные сроки.

Вокруг дома профессиональные застройщики часто организовывают зону комфорта - резиновая плитка ценой не шокирует, приятно радуя характеристиками – износостойкостью (в том числе к перепадам температуры и влажности). Она травмобезопасна – подскользнуться на ней попросту невозможно. Это очень важно, когда вместе с вами живут маленькие дети, что еще не слишком хорошо координируют движения. Дома из сип-панелей современны и выгодны еще и с позиции энергосбережения.

Сохранение тепла в них практически идеальное – достаточно всего лишь не очень мощных теплоконвекторов, работающих на электричестве, чтобы в доме было тепло, даже когда они уже отключены. Зимой в доме тепло, летом царит прохлада, посторонние звуки едва-едва слышны – благодаря хорошей звукоизоляции зданий, возведенных из сип-панелей. Долговечность дома также не вызывает сомнений – минимальный срок эксплуатации панелей – 80 лет.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru