Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Факторинг: банковский инструмент, повышающий финансовую безопасность торговых сделок

Опубликовано: 20.03.15

Изменения в экономической ситуации поставили компании, работающие в сфере торговли и предоставления услуг, в сложное положение. В особенности тех, кто работает по условиям заранее заключенных контрактов, с фиксированной ценой и отсрочкой оплаты услуг. Пока валютный курс остается стабильным, гарантированные договором отношения выгодны для обеих сторон. Когда же возникает перекос между ценой закупки и фиксированной ценой продажи (порой требующий продавать товар даже себе в убыток), это ведет к катастрофе. Перспектива разорения в кризис заставляет бизнес минимизировать риски. Одним из факторов такой минимизации факторинг.

Это банковский инструмент, позволяющий сократить кассовые разрывы, получая деньги за товар именно тогда, когда они нужны. Так, факторинг условия предполагает максимально гибкие, сообразно потребностям бизнеса. Если вы испытываете дефицит средств на развитие бизнеса, тогда как в процессе завершения сделки «зависли» крупные суммы, в связи с отсрочками платежей, факторинг является наиболее приемлемым выходом из ситуации.

Более того, финансовому посреднику, коим чаще всего выступает крупный банк, можно и нужно продать подобную дебиторскую задолженность. В условиях непредсказуемых скачков цен потери от повышения их у поставщика, при использовании факторинга, минимальны – банк предоставляет вам суммы, требуемые для закупки очередной партии товара в обмен на данные о дебиторской задолженности вашего клиента перед вами. Другими словами, факторинг – это своего рода финансовая подушка безопасности, срабатывающая в момент «аварийной» ситуации, то есть при длительных сроках отсрочки платежей. Не ждите поступления денег, получайте их прямо сейчас!

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru