Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Плавучие дома: насколько удобно жить на лодке?

Опубликовано: 23.03.15

Хаусбот – вполне полноценный объект недвижимости. В переводе с иностранного на русский этот термин обозначает плавучее средство передвижения, достаточно обустроенное для того, чтобы называться домом. Хаусброт, в сущности, похож на переоборудованную баржу, что неспешно передвигается вдоль берегов. Как правило, с очень небольшой скоростью, примерно 5 миль в час. Выходить в море на таком транспорте – гиблое дело, поскольку он рассчитан только на слабые волны и сравнительно мягкое течение реки.

Если возникает необходимость заплыть в мелкое ответвление реки, на помощь приходит обычная моторная лодка, обычно привязанная к плавучему дому. В дождливые дни тент для лодки предохраняет ее от непогоды, закрывая от излишнего буйства стихии дорогостоящую моторную часть, а заодно и содержимое лодки, что в таких случаях временами используется еще и как малый склад на свежем воздухе. Для путешествий по морям и океанам потребуется нечто большее, чем баржа. Роскошные или компактные бюджетные яхты, как и хаусботы, продают профессиональные брокеры.

Переделать приобретение, добавить запасной тент для лодки, перекрасить ее, установить дополнительное навигационное оборудование, передать каюты – все эти моменты согласовывает брокер. Особой популярностью среди наших сограждан (а также среди жителей Старой Европы) пользуются баржи Голландии, Германии, Великобритании – во многом благодаря простоте завершения сделки и документального оформления покупки. К тому же, это банально дешевле, чем аренда или покупка жилья в благополучных странах. Речной плавучий дом стал реальной альтернативой традиционным формам недвижимости после кризиса 2008 года, когда многие европейцы потеряли работу и были вынуждены продать дом, чтобы расплатиться с кредитами и закладными. Речные баржи, что стали комфортабельными хаусботами – это продукт тех недавних времен, антикризисный ответ растущим ценам на недвижимость. Быть может, этот ответ понравится и вам?

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru