Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Как не попасться на удочку мошенников при покупке квартиры

Опубликовано: 25.03.15

На рынке недвижимости часто совершаются крупные сделки. Их цена сопоставима со среднестатистическим доходом за десятки лет работы. Разумеется, столь лакомый кусочек пирога не мог пройти мимо внимания мошенников и в продаже-покупке недвижимости, благодаря им, появилось множество подводных камней. Если вы хотите купить дом в хабаровске или в любом другом городе России, пользуйтесь услугами профессионалов из агентства недвижимости. Иначе риск стать жертвой мошенничества возрастает многократно. Вот несколько примеров. Первый из них достаточно «традиционный».

Мошенник представляется владельцем квартиры (и даже предоставляет ряд поддельных документов) и продает жилье сразу нескольким покупателям. Конечно, чтобы их не насторожить, он берет лишь часть суммы – мол, это задаток. В результате ни один из тех, кто соблазнился низкой ценой жилья, его не получит – собрав внушительную сумму, сопоставимую с рыночной стоимостью квартиры, мошенник исчезает в неизвестном направлении. Второй вариант – продажа квартиры, что находится под любым обременением. Кредитная, ипотечная, залоговая квартира не подлежит продаже, поскольку правами на нее до конца выплаты задолженности имеет и банк, предоставивший кредит.

Он с легкостью признает договор купли-продажи недействительным, оставив покупателя ни с чем, ведь возвращать деньги должен мошенник, который очевидно не собирается этого делать. Продажа квартиры с несколькими собственниками (в особенности – несовершеннолетними) тоже должна насторожить покупателя – в документах должно быть нотариально заверенное разрешение на продажу от совершеннолетних владельцев своей доли, а также разрешение органов опеки, если часть квартиры находится в собственности лица, еще не достигшего совершеннолетия.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru