Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Управление гостиничным бизнесом: делегируя полномочия

Опубликовано: 03.04.15

Управление – это искусство. О чем наверняка не догадываются тысячи мелких чиновников, ни разу не занимавшихся практической стороной того дела, которым их поставили руководить. О парадоксе руководящих должностей в некоторых мощных структурах мы поговорим в другой раз, а сегодня хотелось бы рассказать о том, почему мы считаем передачу управления бизнесом в руки наемного персонала разумным и эффективным решением. Пожалуй, стоит рассказать это на примере. Представьте себе среднестатистического бизнесмена, что вырос в бурные 90-е. От создания первого рабочего места (мини-отель на месте гостиницы) до сети недорогих хостелов прошли годы, но став маститым предпринимателем, мой хороший знакомый так не избавился от привычки все контролировать самолично. Он сам разговаривает с поставщиками еды, мебели, транспортных услуг и ремонта, сам регулирует рекламации и возвраты, сам занимается закупкой, контролирует найм персонала и его увольнение.

Вдумчиво прохаживается по хостелам, указывая на все выявленные недочеты. Каждый его день расписан по минутам и даже в выходные его никогда нельзя застать на одном месте дольше 15 минут. Со стороны кажется, что этому человеку удалось все – есть и семья, и высокий доход, и домик за границей. Однако на практике семейная жизнь почти разрушена (трудно быть хорошим мужем и отцом, круглосуточно занимаясь работой), со здоровьем нелады от постоянных недосыпаний, переработок и стрессов, да и в целом удовлетворенность жизнью достигла минусового уровня. Страдает и работа, ведь если в небольшом отеле все контролирует один человек – это хорошо, если тот же человек контролирует все в десяти отелях, пригляд за каждым из них получится…неприглядным.

Как результат – падение доходов, множество неустраненных проблем. Чтобы избавиться от всего вышеперечисленного, мой знакомый наконец решится делегировать полномочия, передав управление гостиничным бизнесом компании, оказывающей услуги профессионалов в сфере контроля и развития гостиничных объектов. Уже сейчас видны позитивные результаты, да и перестав заниматься всем сразу, владелец сети хостелов вновь начал уделять внимание семье, своему здоровью и досугу, вникая в несущественные детали работы лишь тогда, когда это потребуется. Выводы, мне кажется, вполне очевидны.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru