Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

В Ульяновке запланировано производство жидкого дерева на полимерной основе

Опубликовано: 07.09.15

Наблюдая за тем, как крутятся ролики конвейерные, еще раз ловишь себя на мысли: все же индустрия полимеров была и остается проводником инноваций в отечественной промышленности.

Обилие искусственных материалов каждый год пополняется новыми образцами. Которые, в свою очередь, быстро находят применение – иногда и в самых неожиданных областях. Так, в Ульяновске в скором времени будет запущено высокотехнологичное производство «жидкого дерева» - материала, содержащего в себе как полимерные элементы, так и древесную основу.

Древесно-полимерный композит, так называется будущий продукт, уже сейчас применяется в широком спектре направлений. Производство автомобилей, строительная сфера, изготовление бытовых и промышленных приборов, оформление квартир, мебельное дело и даже в производстве конвейеров для машиностроения… Сферы применения сравнительно нового материала подчас бывают очень даже неожиданными. Что позволяет говорить о универсальности и перспективности работы в данном направлении – особенно в контексте непростых взаимоотношений с поставщиками из Старой Европы и США.

Кроме того, часть оборудования для организации эффективных производственных линий можно закупить без привлечения заграницы – во всяком случае, производство конвейеров различных модификаций уже давно развивается и на территории РФ, на базе предприятия ООО “Проект плюс”. Возможно, в недалеком будущем рамки импортозамещения расширятся и на выпуск отечественного древесно-полимерного композита, целиком и полностью полученного из российского сырья и на российском же оборудовании.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru