Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Мягкие водоналивные емкости на мероприятиях и метод сарафанного радио на рынке недвижимости

Опубликовано: 13.10.15

В западных странах (а с недавних пор – и в России) сдача в эксплуатацию многоквартирных жилых комплексов, коммерческой недвижимости, порой сопровождается масштабной рекламной кампанией. Застройщик заказывает выступление известных артистов, обустраивая неподалеку от дома мобильную концертную площадку, распространяет приглашения, организовывает транспорт. Неподалеку устанавливается и неприметная мягкая емкость, при помощи которой обеспечивается защита от случайных возгораний. Как нетрудно догадаться, в нее заливается довольно солидный запас воды.

Казалось бы, для чего нужны такие расходы, если целевая аудитория (в большинстве своем) подобные массовые мероприятия не посещает? Однако цель здесь вполне достижима и работает на застройщика – в сущности, это бесплатная реклама, которая распространится в местных СМИ и методом «сарафанного радио». Разумеется, не факт, что кто-то из собравшихся на концерте будет покупателем. Однако информацию о появлении нового комплекса, состоящего из доступных квадратных метров, распространится. А вместе с ней увеличится и количество звонков и визитов от действительно заинтересованных клиентов.

Подобный канал продаж частенько недооценивают, но его эффективность не вызывает сомнений – недаром практически все новооткрытые торговые центры для привлечения клиентов начинают свою работу с масштабного мероприятия. Впрочем, испытать всю силу общественного мнения вы можете и на собственном примере, организовав нечто подобное и в рамках своего бизнеса – ручаемся, результаты будут довольно интересными.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru