Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Турецкая одежда в интернет-магазине: возможно ли это прямо сейчас?

Опубликовано: 02.12.15

Политика нередко отражается на экономике. И не только в те напряженные моменты, когда экономическая жизнь полностью переводится на военные рельсы. Последние события показали, что пострадать от политической ситуации можно и в обычное время. Так, после недавнего введения эмбарго на ввоз большого подмножества продукции турецкого происхождения многим компаниям, активно покупающим партии товаров в турецких оптовых магазинах, придется переориентироваться.

Тем, кто занимался продажей турецкой недвижимости, вряд ли стоит беспокоиться – поскольку сделки фактически совершаются за пределами страны, а на ее территорию не ввозится ровным счетом ничего (помимо налогов), то деятельность агентств недвижимости это эмбарго практически не затронет. А вот тем, кто работает в текстильной сфере, придется озаботится альтернативными каналами поставки стильных и модных вещей, на которых имеется ярлычок «Made in Turkey».

В то время как ассоциация текстильщиков России просит ввести запрет на ввоз турецких тканей (мотивируя это последними событиями и, конечно, поддержкой национального производства), продавцы турецкой одежды настаивают на противоположном мнении – привыкнув к качественным и сравнительно недорогим турецким брендам, покупателям будет сложно согласиться на покупку не слишком похожих на них вещей отечественных брендов. К тому же, пока что местное производство, по ряду причин обходится дороже, чем закупка аналогов на турецкой земле.

Отчасти справиться с проблемой, купив женскую одежду оптом Турция (в случае тотального запрета на ввоз турецких вещей) поможет и сама – отправив все необходимое через третьи страны. Похоже, львиная доля таких товаров будет закупаться белорусскими (или украинскими) магазинами, которые будут продавать турецкую одежду оптом уже российским магазинам.

Пока что эта нехитрая схема не запрещена, хотя вполне очевидно, что именно так и будут поступать множество отечественных предпринимателей, заполняющих полки своих магазинов одеждой иностранного производства. Впрочем, о том, как будут развиваться события, судить пока рано – в скором времени ситуация прояснится и мы сможем перейти от предположений к обсуждению реальных деталей.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru