Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Продажа недвижимости в Алании

Взору российского инвестора открыт сегодня самый перспективный регион Турции. Современные жилые комплексы среди моря и гор на побережье Алании становятся не только красивым местом для отдыха и проживания, но выгодным полем вложений. Низкие цены на недвижимость, перспектива открытия аэропорта и развитие территории делают Аланию самым инвестиционно привлекательным регионом страны.

Речь идет о 26 километрах морского побережья, замкнутого между двумя горными выступами. Место, где невысокие Таврские горы вплотную подходят к морю, поражает своей живописностью. Это узкая полоса золотых пляжей, вдоль которой проходит основная автострада, связывающая все побережье Турции.

За последние 5-7 лет эта полоса превратилась из деревушек и банановых рощ (последние, кстати, там остались) в непрерывный по меркам пешехода приморский бульвар, застроенный современными многоэтажными комплексами.

С точки зрения потребительских свойств Алания – самый теплый регион в Турции. Кроме того, он отличается низкой стоимостью жизни и высоким качеством продуктов: близлежащие поселки снабжают его самыми дорогими по нынешним меркам натуральными продуктами.
Первыми на данный регион обратили внимание инвесторы из Северной Европы. Ирландцы, датчане и скандинавы живут там зимнюю половину года – все-таки жизнь в Турции обходится намного дешевле по сравнению с Европой.

В последние годы пляжную полосу Алании начали осваивать и россияне. Интересным для наших соотечественников представляется поселок Махмутлар, где в настоящий момент проживает примерно две тысячи русских семей.

При всех природных преимуществах данная местность отличается пока еще низкой стоимостью качественного жилья. Квартира с гостиной и спальней площадью 110 кв. м стоит здесь от 50 до 80 тысяч евро в зависимости от качества жилого комплекса и того, насколько он оснащен и оборудован. Стоимость более просторных квартир площадью 130-160 кв. м приближается к 100 тысячам евро. Все квартиры продаются с высококачественной чистовой отделкой, встроенной техникой и мебелью, полностью оборудованные сантехникой и т.д.

Все это предложения в готовых жилых комплексах «вчерашнего» года постройки (сданные в 2008 году). Сами жилые комплексы представляют собой несколько домов, связанных общей территорией и инфраструктурой. На территории комплекса располагаются гостевой дом (для проведения праздников), бассейн, парковка, детские площадки, охрана, дворецкий и т.д.

Разумеется, стоимость квадратного метра зависит от близости жилого комплекса к морю.

Самым оптимальным представляется жилье на 2 линии, поскольку 1 линия домов ограждает от трассы, а расстояние до моря – всего 100 м или 5 минут ходьбы.

Самым недорогим по стоимости будет жилье на 3 линии в 300-400 м до моря.

Сегодняшние цены на побережье Алании являются минимальными. Даже в городе Алания цены на жилье существенно выше, хотя особых преимуществ проживания в городе нет.

Регион имеет большие перспективы, связанные с низкой стоимостью жилья, живописностью места, сравнительно большим потоком капиталовложений, которые пошли туда из Европы и частично из России. На побережье еще есть незастроенные территории, подлежащие развитию, а на первых «террасах» гор у прибрежной полосы начинают строиться элитные жилые комплексы.

При таком потенциале данный регион Алании пока сильно недооценен, главным образом из-за своей удаленности от аэропорта в г. Анталия. Перспектива открытия международного аэропорта в 35 км от Алании в г. Газипаша в корне меняет инвестиционный климат региона и превращает ближайшие месяцы в ситуацию срочной покупки. Поэтому пока цены на недвижимость в Алании не выросли – время покупать!

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru