Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Новый компьютер в новый дом: о высокотехнологичных аспектах жилого строительства

Опубликовано: 05.10.15

Говорят, раньше в новый дом во время новоселья первым делом пускали кошку. Там, где она остановится и начнет обустраиваться, советовали и поставить кровать. Сегодня первым в новое жилище предпочитают запускать невзрачный, сероватого оттенка кабель, что служит каналом интернет-доступа. Интернет, как и современный, компактный и производительный компьютер стал обязательным приобретением. И не только для тех, кто празднует новоселье. Ноутбук с мощностью настольного игрового системного блока. Компьютер по цене маленького мобильного телефона (и в тех же размерах), покупка любого компьютерного железа онлайн и доставка прямо к двери новой квартиры – это уже не фантастика, но самая обыкновенная обыденность!

Правда, если купить компьютер в интернете просто (да еще и за меньшие деньги, чем в салоне-магазине поблизости), то обеспечить доступ в интернет в новой квартире уже сложнее. Дело в том, что провести довольно дорогостоящий канал из оптоволокна к новому дому для провайдера – заметное вложение. Если дом полон жильцов, а инфраструктура позволяет подвести канал за небольшие деньги – все будет выполнено быстро.

Другое дело, если речь идет о частном доме, возведенном вдали от шумной городской инфраструктуры. Здесь собственнику придется обходиться ограниченными пакетами мобильного интернета или подключаться к безлимитному, но дорогостоящему в первичной реализации каналу.

Застройщики, что стремятся идти в ногу со временем, еще на этапе постройки дома заключают договор с провайдером, совместно обеспечивая подводку канала интернета к каждой квартире – таким образом, уже в день вселения счастливый владелец новеньких квадратных метров сможет похвастаться новосельем в социальных сетях. К сожалению, действовать по похожей схеме владельцам отдельной недвижимости пока что не представляется возможным…

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru