Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Цены на недвижимость в Украине: игра на понижение

Опубликовано: 12.10.15

Сфера недвижимости – лакмусовая бумажка состояния экономики. Любое политическое решение, достаточно громкое, чтобы попасть в новости, частенько отражается и на ценовых рамках сделок с недвижимостью. В настоящее время такой сегмент, как аренда недвижимости Украина использует куда чаще, чем продажу или покупку. Этому довольно легко отыскать объяснение – в первую очередь, снижение числа крупных сделок – следствие высокого курса доллара.

Когда цена за квадратный метр (в гривневом эквиваленте) возрастает едва ли не в четыре раза, говорить о активизации рынка может только неисправимый оптимист. Вместе с тем, рост числа договоров аренды вполне возможен – владельцы жилья, в попытках удержать стремительно падающий интерес к аренде коммерческой и жилой недвижимости, устанавливают довольно гуманные цены.

Иногда отдавая квадратные метры чуть дороже или равнозначно себестоимости содержания. Поскольку пустующие арендные площади означают убытки, такой подход оправдывает себя, позволяя переждать сложные времена. К тому же, есть определенная тревога относительно планов правительства ввести налог на недвижимость. Существующая практика, затрагивающая едва ли 10% собственников жилья и представляющая собой своего рода налог на роскошь, вскоре может измениться.

В планах -налог на квартиры и коммерческую недвижимость любого назначения, вне зависимости от метража. И это намеренье, как ожидается, может не стимулировать, а еще более усложнить положение на местном рынке. К сожалению, четкого ответа на вопрос, как в условии падающего спроса и доходов населения в целом можно оплатить этот налог, инициаторы столь спорного законопроекта не дают.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru