Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Квартирный вопрос: храните деньги в квадратных метрах

Опубликовано: 26.10.15

Когда мне говорят, будто вложения в недвижимость Киева – неактуально, всегда предлагаю ознакомиться с ценами на жилье в пределах МКАДа. И даже чуточку подальше. Простое сравнение объемов квадратных метров, окружающей инфраструктуры сразу же расставляет все точки над ё – все же не слишком благоприятный для соседей курс валют довольно выгодно отражается на ценовой составляющей. Ведь квартира в Киеве от застройщика нынче обходится значительно дешевле, чем раньше (понятно, если считать в долларовом эквиваленте).

Гривня-то обвалилась куда сильнее, чем ожидалось – и застройщики попросту не поспевают сменить ценники. Да и не спешат это делать – если изменить стоимость квадратного метра чересчур…радикально, то в ответ получишь лишь снижение спроса, но никак не оживление продаж. В свете не слишком благоприятного состояния киевского рынка недвижимости (он, как и московский, пока лишь ужимается в размерах и количестве сделок) резкое увеличение цены – путь в никуда. В замораживание денег, уже вложенных в постройку объекта коммерческой или же жилой недвижимости.

Однако именно это время – лучшее для приобретения хорошей квартиры, если вы намерены переехать в Киев или бывать там достаточно часто. Впрочем, слова остаются словами, пока не подкреплены чем-то получше. Посмотрите, как выглядит современный жилой комплекс, который очень скоро будет сдан в эксплуатацию: http://tradicia.kiev.ua/ru/conditions/terms-of-sale/. «Традиция» - жилой комплекс, что возводится силами «Интеграл-Буд». Компания известная, а значит перспектива остаться один на один с замороженным строительством здесь минимальны.

Кроме этого, в настоящее время есть парочка интересных акционных квартир, которые предлагаются по еще более интригующим ценам. Ухоженная инфраструктура, строящийся неподалеку детский сад, продуманная планировка прилегающей территории и, собственно, квартирного пространства…все это можно обозреть прямо на сайте. Решайте сами.

Каким бы ни было ваше решение, задумайтесь о покупке квартиры – в Киеве или там, где вам нравится больше. Все же что бы ни случилось с экономикой и платежеспособностью наличных денег, собственное жилье – это хорошее вложение. Которое может весьма пригодится, если курс валют скакнет куда-то не туда… Квартира всегда пригодится. Особенно тем, у кого уже сейчас (или в ближайших планах) имеются дети.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru