Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

Из истории Шанхая: как рыбацкая деревушка стала крупным мегаполисом

Опубликовано: 15.12.15

Города живут и развиваются почти как люди. Маленький поселок при удачном стечении обстоятельств может стать центром империи или исчезнуть в исторической неизвестности, потонув в пучине прошедших веков. Преобразования эти при жизни одного поколения практически незаметны (разве что в наше быстротечное время), потому проследить путь города в веках очень интересно – зримо видишь, как менялся его облик и каким он стал теперь.

Современный Шанхай – крупный мегаполис. Если соединить вместе добрый десяток обычных городов, получим примерно один Шанхай. Начинался же путь современного мегаполиса в 12 милях от Яндзы и Хуапу, двух известных китайских рек. Чуть дальше к северу находится и река Суджоу, посему расположение рыбацкой деревушки вполне объяснимо. Это же расположение в будущем станет основой для превращения города из нищей деревни в один из крупнейших городов Поднебесной империи.

Впрочем, все по порядку – в 1280 году деревня впервые упоминается в летописях, как Shang Hai. А через десяток лет тут появляется городская администрация - деревня превращается в крупный коммерческий порт. Понятное дело, торговые речные пути становятся основанием и для развития местного бизнеса, и для резкого роста количества жителей. Вскоре облик города пополнился рядом складов и магазинов, а бойкая торговля повлекла за собой новый этап развития Шанхая. Но об этом – уже в следующий раз.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru