Продажа недвижимости в Самаре и Самарской области
Риэлторское агентство
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
+7 937-209-39-83
Вы хотите купить:

О контроле сварочной ванны и завершении сварки

Опубликовано: 10.03.16

В первый год работы сварщиком многие сталкиваются с дефектами сварного шва, что возникли вследствие некорректного прохождения электрода. Чрезмерно быстрое прохождение над металлом, касания электродом заготовки, рывки и задержки – если делать все именно так, появления дефектов сварки избежать будет очень трудно. Исправить недостатки не составит труда. Но только после закрепления, остывания сварного шва.

Прежде чем приступать к исправлению дефектов, удалите шлаки при помощи металлической щетки и специального молотка. Затем сварочный инвертор включается снова, и работа над швом продолжается до полного завершения. Для завершения работы придется постараться – контролируя ширину сварочной ванны на всем протяжении шва. Оптимальным считается промежуток от 0.8 до 1.5 диаметров выбранного вами электрода.

При этом нет особой разницы, двойка это, тройка или четверка – закономерность сохраняется во всех вариантах. Кроме того, заканчивая сварку, не отводите электрод в сторону сразу. Это приведет к появлению еще одного дефекта, так называемого кратера. Провала в шве можно избежать, проведя круговым движением сварочного электрода в конце шва. Так вы закрепляете результат и корректно завершаете сварочные работы. Это не все секреты и схемы работы со сваркой – мы постараемся рассказать больше в следующих статьях.

ООО «ВОЛГАМАШ-РИЭЛТ»
Продажа недвижимости в Самаре
Самара, ул.Мирная 64, 3 этаж, офис 9
т.: 8-937-209-39-83
e-mail: info@volgamashrealt63.ru